г. Омск,
улица Петра Некрасова, 3

Народные средства от диабета

 

Сахарным диабетом по всему миру страдает невероятное количество человек. В России наряду с медикаментозным методом лечения активно применяются и народные средства, которые зачастую могут быть даже эффективнее некоторых лекарств. В этом случае главное не переборщить с самолечением и постоянно следить за состоянием организма самостоятельно, а также регулярно отмечаться у лечащего врача.

Народные средства лечения диабета

Самые популярные средства для лечения диабета

Одним из самых сильных средств для избавления от сахарного диабета является настойка амурской крифеи. Это редкий вид мха, произрастающий, по большей части, на Дальнем Востоке. Собирать самостоятельно его практически невозможно ввиду малого количества, поэтому можно заказать экстракт крифеи в интернет-аптеке. Благодаря этому растению стимулируется выработка гормонов в поджелудочной железе, в результате чего улучшается углеводный обмен в организме. Кроме этого, есть масса других полезных свойств этого растения, которые значительно смягчают болезнь и практически полностью снимают симптомы. Лекарство употребляется перед едой, требуется одна чайная ложка три раза в день. Законченный курс лечения составляет девяносто дней.

Не каждый может найти амурскую крифею, поэтому в лечении применяются более распространенные и легкодоступные компоненты. Чтобы эффективно понизить сахар в крови, можно использовать рецепт Л.Ким, целительницы и кандидата химических наук. Для его приготовления понадобится 1 кг лимонов, чтобы в результате из них получить 100 грамм цедры, 300 грамм корня петрушки и столько же очищенного чеснока. Все это перемешивается, превращается в кашеобразную смесь и употребляется по чайной ложке 3 раза в день. Смесь довольно неприятна на вкус, поэтому рекомендуется ее запивать любым травяным настоем.

Главная задача при лечении диабета – это стимулирование выработки инсулина. С этим может помочь настойка, включающая в себя три другие. Чтобы ее приготовить, потребуется: 50 г лука вместе с 300 мл водки, 50 г листьев грецкого ореха и 300 мл водки, а также трава манжетки с тем же количеством водки. Каждый настой готовится отдельно и настаивается в течение недели. Для создания целостного лекарства смешивают 150 мл первой настойки, 60 второй и 40 третьей. Употребляется два раза в день, до первой трапезы и перед сном.

Кроме этого, при лечении сахарного диабета помогают свежие фрукты и овощи, которые должны быть в рационе каждого больного. Очень хорошо влияют на организм желуди дуба, которые перетираются в порошок и употребляются вместе с пищей. Также будет полезен сок из брюссельской капусты, смесь лимона и куриных яиц, корица, грецкие орехи и многое другое.

Народные средства могут облегчить симптоматику болезни или избавить от нее совсем. Важно, чтобы весь процесс проходил под строгим наблюдением врача, который в случае отсутствия результата от лечения народными методами мог бы прописать медицинские препараты. С лечением сахарного диабета лучше не затягивать, так как он может перерасти в более серьезную форму заболевания, при которой инсулиновые инъекции будут обязательны.

Сахарный диабет - это веский повод взять больничный на работе и отправиться на полноценное лечение. На нашем сайте можно купить медицинскую справку в Омске без лишних посещений поликлиники и больницы. Сертифицированные специалисты помогут с оформлением всех бумаг, которые имеют официальный статус и обязательны к принятию во внимание на рабочем месте и в амбулаторном учреждении. Это позволит сэкономить драгоценное время и посвятить его сбору лекарственных трав и лечению сахарного диабета.

Яндекс.Метрика